Image_07_04_2011_002

В ст.Шапсугская Абинского района (урочище Гуков лес, слияние рек Адегой и Скопидо) состоялись соревнования на кубок краевой станции юных туристов на пешеходных дистанциях. Общее руководство организацией и проведением осуществлял департамент образования и науки Краснодарского края, государственное учреждение дополнительного образования детей «Краевая станция юных туристов». К участию допускались сборные команды и педагоги общеобразовательных учреждений дополнительного образования детей.

Image_07_04_2011_002В ст.Шапсугская Абинского района (урочище Гуков лес, слияние рек Адегой и Скопидо) состоялись соревнования на кубок краевой станции юных туристов на пешеходных дистанциях. Общее руководство организацией и проведением осуществлял департамент образования и науки Краснодарского края, государственное учреждение дополнительного образования детей «Краевая станция юных туристов». К участию допускались сборные команды и педагоги общеобразовательных учреждений дополнительного образования детей.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития спортивного туризма на территории Краснодарского края среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования детей.

Лабинский район на состязаниях представляли 3 команды из городских школ № 2, 3, 6 (руководители объединений: А.Ю.Темирязова, А.Н.Мазняк). Возраст участников от 12-до 18 лет. Лагерь находился в полевых условиях. Из 50 команд края наши ребята вошли в десятку лучших. Это хороший результат, т.к. лабинчане впервые принимали участие в соревнованиях подобного уровня.

В последний день соревнований в них мерялись силами тренеры команд. Педагоги прошли те же дистанции, что и их воспитанники. Несмотря на проливной дождь, они справились с заданием. А руководитель юных туристов из Лабинска Анна Темирязова заняла 3 почетное место.