Кросс-поход юных спасателейВ рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, команда Центра детского творчества «Юный спасатель» отправилась в традиционный кросс-поход, посвященный 69-й годовщине освобождения г.Армавир от немецко-фашистских захватчиков. Ребята стали участниками митинга в парке 30-летия Победы. Затем на электричке выехали до остановки п.Прочноокопский и, двигаясь по карте, посещали братские захоронения, узнавая много нового и интересного. По ходу движения ребята выполняли конкурсные задания: разбивали бивак, делали укрытия, разжигали костер, кипятили воду, показывали топографические знаки, международные сигналы бедствия, оказывали помощь «пострадавшему». Весь маршрут занял 20 км. Участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и не смотря на усталость и встречный ветер, справились с поставленной задачей и уложились в контрольное время кросса – 6 часов.