23 апреля 2020 года, г. Краснодар. 11АО «ТНС энерго Кубань» в соответствии с постановлением Правительства РФ № 424 от 02 апреля 2020 года временно воздержится от начисления пеней и отключения электроэнергии за долги, которые могут возникнуть у потребителей-физических лиц в период действия ограничительных мер, введенных Правительством РФ.

Однако, обращаем внимание на то, что данная мера — временная, по­этому рекомендуем клиентам компании оплачивать счета вовремя. Неопла­ченные суммы со временем копятся, становятся значительными и их оплата в будущем, после снятия всех ограничений, может стать серьезной пробле­мой.

Также важно иметь в виду, что запрет начисления пени не освобождает от обязанности оплачивать текущие платежи, погашать задолженность, в том числе по начисленным ранее пеням. К тому же накопленная задолженность может быть востребована в судебном порядке.

Компания предлагает оплатить счет без комиссии, быстро и абсолютно безопасно не выходя из дома, любым удобным способом:

  • без регистрации на сайте kuban.tns-e.ru;
  • с регистрацией в личном кабинете или в мобильном приложении «ТНС энерго»;
  • через онлайн-приложения Сбербанка и других партнеров компании.

Мы также рекомендуем представителям старшего поколения обратиться к своим близким родственникам, они помогут оплатить электроэнергию или задать вопрос специалисту компании через сервис обратной свя­зи «Напишите нам», в личном кабинете или мобильном приложении на стра­нице «Обращение в компанию».

Учитывая сложившиеся обстоятельства, просим вас про­явить ответственность и сознательность. Только совместные усилия и даль­новидные решения помогут нам переломить ситуацию и преодолеть возник­шие трудности.

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 7 филиалов и 55 ЦОКов. Общество обслуживает более 55 тыс. потребителей — юридических лиц и более 1 млн 400 тыс. бытовых клиентов, что составляет 57,23 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2019 года составил 13,9 млрд кВт*ч.