В храме Святого Благоверного князя Александра Невского была отслужена праздничная литургия12 сентября в храме Святого Благоверного князя Александра Невского состоялось праздничное храмовое богослужение в честь дня перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, которое возглавил благочинный Лабинского Церковного округа, настоятель Свято-Успенского соборного храма протоиерей Александр Мудрик.

В этот день 1724 года основатель северной столицы император Петр I собственноручно перенёс в Троицкий собор Александро-Невской лавры в Петербурге мощи святого благоверного князя Александра Невского, покоившиеся до этого во Владимире. Александр Невский считается небесным покровителем Кубанского казачьего войска.
На богослужении присутствовали глава Лабинского района Александр Садчиков, его заместители, глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко, казаки, многочисленные прихожане.
После службы с хоругвями и иконами крестным ходом казаки и прихожане обошли Храм. После чего отец Александр сердечно поздравил всех с праздником, а именинников - с днем небесного покровителя.
В завершении казаки возложили цветы к памятнику казакам и всем русским воинам, погибшим в 1917-1920 годах.