1808-zdorovoe serdze22 августа 2015 года в поликлинике по обслуживанию взрослого населения состоится День здоровья, где главное внимание будет уделено профилактике ишемической болезни сердца. Девиз: «Сбереги сердце здоровым!»

Такие мероприятия в Лабинском районе проходят в течение ряда лет. Так, например, в текущем году в станице Каладжинской прошел Кардиодесант, 2014 году в станицах Ахметовской, Чернореченской и Владимирской станичники смогли проверить свое самочувствие на «Днях здоровья» и др. Все эти мероприятия направлены на профилактику и предупреждение различных заболеваний, увеличение продолжительности жизни, снижение уровня смертности и улучшение качества жизни.

И вновь, заботясь о здоровье людей, врачи спешат помочь всем нуждающимся. 22 августа с 9.00 часов в поликлинике по обслуживанию взрослого населения начнется прием граждан специалистами врачами-онкологами, врачами-терапевтами, врачами-кардиологами. Вас будут ждать врачи-онкологи Солдаткин Михаил Кузьмич, Филиппов Владимир Викторович, Чуприянова Елена Федоровна; врачи-терапевты Черкашина Татьяна Георгиевна, Свистельников Владимир Павлович, Ткаченко Галина Анатольевна, Шульга Александр Федорович, Колосовская Татьяна Максимовна, Серкова Людмила Владимировна, Сочивко Владислав Сергеевич, Шалаева Татьяна Федоровна, Корниенко Елена Егоровна, Стрельникова Вера Ивановна, Казимиров Владимир Алексеевич, Пивник Любовь Александровна; врачи-кардиологи Нестерова Любовь Владимировна и Шевченко Светлана Александровна.

Будут проведены диагностические мероприятия: экспресс-тесты по определению уровня глюкозы крови, уровню холестерина в крови. Измерение внутриглазного и артериального давления, ЭКГ, обследование с использованием кардиовизора.

В программе «Дня здоровья» помимо приема врачей - концертная программа с участием творческих и спортивных коллективов Лабинского района, лекции о здоровом образе жизни, правильном питании, о вреде курения и употребления алкоголя, а также викторины и конкурсы с призами.

Основное условие для участия в мероприятии - наличие паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Поддержите свое сердце профилактикой заболеваний и хорошим настроением - сберегите сердце здоровым!