semya rojzkovih_den_semi7 июля в большом зале ГДК состоялся праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности с участием образцовых семейных пар.

Глава Лабинского района Александр Садчиков поздравил присутствующих, пожелал мира, благополучия и счастья.

- Праздник был узаконен в 2008 году Государственной Думой в знак укрепления нашего общества и того, чтобы наши семья были более сплоченными и счастливыми. Мы продолжатели давних семейных традиций, основанных на любви, уважении и поддержке. Наша задача бережно передать их следующему поколению, – отметил глава района Александр Садчиков.

Настоятель Свято-Успенского соборного храма отец Александр Мудрик пожелал семейным парам следовать примеру благоверных князей Петра и Февронии, жить в любви, верности и согласии.

Также со словами поздравления выступили заместитель главы Лабинского городского поселения Владимир Пилиджаньян и председатель горрайсовета ветеранов войны и труда им. Н.Т. Смолярова Ирина Городняя.

Александр Садчиков вручил краевую награду – медаль «За любовь и верность» и ценный подарок супругам Сергею Николаевичу и Елене Николаевне Рожковым – жители микрорайона №6 Лабинского городского поселения. Сергей Николаевич – водитель такси. Елена Николаевна работает оператором ООО «Лабинский МЭЗ», пользуется уважением и доверием коллег. Родители активно занимаются воспитанием детей. Участвуют в школьной и общественной жизни. Дети являются кандидатами в мастера спорта по дзюдо и самбо, имеют многочисленные грамоты и медали за участие в спортивных соревнованиях первенства России и Южного федерального округа. В семье прививаются эстетические, нравственные и духовные ценности.

Благодарность и ценные подарки за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за благополучие, обеспеченное совместным трудом, а также чадолюбие и воспитание детей достойными гражданами России получили семьи из Лабинского городского поселения – Колесниковых,Скрылевых,Остапенко, Филь; Владимирского сельского поселения – Григорьевых, Колосовских; Первосинюхинского сельского поселения – Петровых, Алексанян; пос. Новолабинского, Лучевого сельского поселения – Коноваловых.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом с участием творческих коллективов Лабинского культурного центра. В зале звучали любимые песни, напоминающие семейным парам яркие и счастливые моменты их жизни.

М. Никитина