0106-foto k_detyam_2В Международный день защиты детей на главной площади Лабинска было весело и шумно – праздник с призами и подарками, песнями и танцами, главными героями которого стали дети. Для любителей активного времяпрепровождения был организован Всекубанский турнир по стритболу, для интеллектуалов – конкурсы, викторины и мастер-классы с множеством призов.

С ярким, летним праздником детей и их родителей от имени главы района Александра Садчикова поздравила его заместитель по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

- Всё в человеке закладывается в детскую пору – характер, миропонимание, нравственные ценности и жизненные цели, поэтому нам, взрослым, необходимо окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло своей души. Мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких лабинцев была мирной, спокойной и защищенной, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Ведь счастливые дети – это, достойные и успешные граждане, которые продолжат наши начинания и оправдают наши надежды.

А вечером юных лабинцев и их родителей ждала праздничная программа по случаю открытия детских дворовых площадок «Молодежное лето». Зал ГДК едва вместил всех желающих побывать на торжественном мероприятии. Глава города Алексей Матыченко поздравил всех с началом летних каникул, и вручил подарки для площадок - спортивный инвентарь. Сладкие призы, настольные игры, караоке, боди-арт - каждый в этот день мог найти занятие по душе.

Всего в этом году в МО Лабинский район будут работать 25 молодежных дворовых площадок по месту жительства. Около 4 тыс. подростков интересно и с пользой проведут здесь свой досуг.