07-05-priem glaviВ преддверии празднования 70-летнего юбилея Великой Победы в городском доме культуры глава района Александр Садчиков провел прием ветеранов Великой Отечественной войны.

На традиционный прием собрались делегации ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла города и сельских поселений района.

Поздравить ветеранов с праздником прибыли депутат ЗСК Владимир Михайлов, благочинный церквей Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, первые заместители главы района Александр Демченко и Олег Кухно, глава города Алексей Матыченко, главы сельских поселений, председатель Лабинского горрайсовета ветеранов им. Н.Т. Смолярова Ирина Городняя, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, командир войсковой части 3219 Чермен Бураев, председатель райсуда Валентина Горлова, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, представители силовых структур, общественных организаций, ветераны локальных войн.

К сожалению, ежегодно на эту майскую встречу приходит все меньше тех, кто в грозные военные годы защищал нашу Родину с оружием в руках, ковал Победу в тылу. Уходят в вечность ветераны, но с нами остается светлая память об их подвиге, который будет жить в веках.

После теплых слов искренних поздравлений с приближающимся светлым национальным праздником 70-летием Великой Победы. Глава района Александр Садчиков вручил Лабинскому горрайсовету ветеранов благодарность главы администрации Краснодарского края за 3-е место по итогам ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы; председателю совета ветеранов Ирине Городней - почетную грамотуглавы администрации Краснодарского края за большой личный вклад в деятельность по социальной поддержке и защите гражданских, трудовых прав и свобод лиц старшего поколения, патриотическому воспитанию молодежи; начальнику отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Михаилу Анненко – почетную грамотуглавы администрации Краснодарского края за 1-е место по итогам ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2015 году.

Михаил Анненко, в свою очередь, вручил юбилейные медали «95 лет образования отдела военного комиссариата» первым заместителям главы района Александру Демченко и Олегу Кухно, главе города Алексею Матыченко, благочинному церквей Лабинского церковного округа протоиерею Александру Мудрику.

Для всех приглашенных артисты ГДК подготовили прекрасный тематический концерт, а ветеранам вручили подарки и цветы.

Т. Гальцова