0505-springdayЦеремония включения фонтана на площади Родина стала частью обширной программы, посвященной Празднику весны и труда. Глава Лабинского района Александр Садчиков и глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко поздравили лабинцев с Первомаем.

- Этот день был и остается одним из любимейших для многих поколений праздником и по праву считается всенародным. Мы всегда встречаем его со своими семьями, друзьями и коллегами, с хорошим настроением, надеждами и планами на будущее. Для всех нас он является олицетворением мира, добра, трудолюбия и солидарности, - сказал Александр Садчиков.

- Пусть любовь и мир царят в ваших домах, дорогие земляки, а чувство радости наполняет ваши сердца. Пусть щедрое тепло наступивших весенних дней подарит вам бодрое настроение и придаст сил для новых свершений, - сказал Алексей Матыченко.

Под звуки музыки в небо взмахнули первые водяные струи фонтана. Прекрасным подарком для всех присутствующих стало театрализованное представление, подготовленное творческими коллективами Лабинска.

На ул.Красной проходили соревнования по стритболу среди молодежи и учащихся общеобразовательных школ. Здесь же умельцы города и района развернули выставки декоративно-прикладного и художественного творчества «Лабинский Арбат» и «Город мастеров». На выставках были представлены картины, резьба по дереву, изделия из бисера и многое другое. Любой желающий мог поучаствовать в увлекательном мастер-классе по технике квиллинг, который проводила Детская школа искусств ст.Вознесенской.

В городском парке шла развлекательная музыкальная программа «Весенний Лабинск».Кроме того, для детворы были организованы игровые площадки: батуты, карусели, театрализованные представления.

В Лабинском краеведческом музее им. Ф.И.Моисеенко в этот день проходила выставка предметов войны и быта периода 1941-1945 гг. «Победный май», а в выставочном зале открылась фотоэкспозиция «Обелиски памяти». Обе выставки посетил глава района Александр Садчиков. Он отметил высокий содержательный уровень экспозиций, подчеркнув, что они усиливают чувство патриотизма и гордости за свой народ.