8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Этот день по праву является днем рождения военных комиссариатов.

С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в вооруженные силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.

8 апреля 2015 года отдел военного комиссариата по г.Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам празднует 95-летие со дня образования.

Уважаемые работники военного комиссариата!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы проводите большую работу по подготовке к службе допризывной молодежи и поднятию авторитета военной службы.

Вы с честью выполняете свой воинский долг, профессионально и эффективно решаете широкий спектр задач в интересах обороноспособности государства и военно-патриотического воспитания молодежи, достойно выполняете поставленные перед Вами задачи по обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу. На Вас лежит огромная ответственность по подготовке будущих защитников Родины.

Сила страны – в ее армии! А вы – сотрудники военных комиссариатов - создатели ее базы!

От имени администрации и Совета МО Лабинский район примите искренние поздравления с праздником! От всей души желаем Вам доброго здоровья, мира и благополучия.

Глава МО Лабинский район, секретарь Лабинского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Герой труда Кубани

А.А.Садчиков