otkritie detskogo_sada_1Этому событию были очень рады все станичники, ведь у каждого сюда ходят дети или внуки. На протяжении многих лет вопрос о доступности дошкольного образования в ст-це Зассовской был одним из самых актуальных. Станица растет, детей становится все больше. Нужно отметить, что новый модуль стал хорошим подарком к юбилею - как раз в феврале детский сад №7 ст-цы Зассовской отмечает свое 50-летие.

Поздравить станичников с праздником прибыли первый заместитель главы района Александр Демченко, заместители главы района Татьяна Гриднева, Сергей Перевалов и другие официальные лица.

Александр Демченко отметил, что наши дети заслуживают того, чтобы их детство было счастливым.

- Это первая новостройка в детском саду района за историю современной России. Надеемся, она станет счастливым началом строительства подобных модулей и детских садов по всему муниципалитету. Главное, чтобы они были востребованы, чтобы в районе рождалось все больше детей.

Благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Ткачева, участию нашего муниципалитета в государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» в рамках программы были выделены средства из краевого бюджета в размере 4561 тыс. рублей. Софинансирование из муниципального бюджета – 240 тыс. рублей.

Кроме того, за счет средств муниципального бюджета на сумму более одного миллиона рублей проведены работы, не вошедшие в проектно-сметную документацию, по устройству ограждения, благоустройству территории, приобретены детская мебель и мягкий инвентарь. Администрацией района будет продолжена работа по укреплению и развитию материальной базы детского сада. В будущем планируется работа по капитальному ремонту функционировавших ранее групп с целью приведения в соответствие с современными требованиями.

От имени администрации района Александр Михайлович подарил саду телевизор.

otkritie detskogo_sada_2С подарками и поздравлениями пришли глава Зассовского сельского поселения Сергей Суховеев и подрядчик ООО «Кубань Строй Комфорт» Роман Исаков.

Сергей Суховеев сказал, что администрацией поселения весной этого года будут проведены работы по укладке асфальтового покрытия на территории детского сада.

Со словами благодарности главе района Александру Садчикову, управлению образования, подрядчику, родителям выступила руководитель детского сада Анна Калиниченко. Она сказала, что в настоящее время в детский сад имеет возможность принимать 66 детей, функционируют 2 группы семейного воспитания. С открытием нового модуля вся актуальная очередь в станице ликвидирована. Кроме того, увеличение численности детей в детском саду повлекло за собой и увеличение рабочих мест.

От имени родителей слова благодарности и обещание всемерной поддержки высказал Алексей Гончаров. Он отметил, что строители и коллектив детского сада творчески подошли к внутренней отделке групповых помещений. Не остались в стороне и родители. Благоустраивать территорию сада помогли папы - Денис Гелунов и Владимир Теликов.