20-02-2015-foto k_sobraniyu_1Глава района Александр Садчиков принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. Вместе с ним лабинцев поздравили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, заместитель главы района, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, глава города Алексей Матыченко, начальник отдела военного комиссариата по г.Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко.

Много теплых слов было сказано тем, кто в свое время достойно выполнил воинский долг -  ветеранам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и тем, кто сегодня находится на боевом посту, неся нелегкую службу по охране рубежей Отечества.

- 23 февраля - один из самых любимых и почитаемых праздников. Он занимает особое место среди дат воинской славы нашей страны, потому что нет более значимой и благородной миссии на земле, чем защищать Родину. История России наполнена примерами мужества и героизма. Наши деды и отцы, во все века, твердо стоявшие на страже Отчизны, оставили нам завет горячо любить и оберегать свою страну, крепить мир. И это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на ее благо, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия, - сказал Александр Садчиков.

Большой концерт с участием творческих коллективов стал достойным завершением праздника.