Оперативно - профилактическая операция « Безопасная дорога», которая проводилась на территории Лабинского района с 30 января по 8 февраля 2015 года, показала, что водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, как и прежде.

Подводя итоги проведения данного мероприятия, делают выводы сотрудники ГИБДД, статистики правонарушений прямо скажем неутешительная.

За время проведения операции выявлено 640 нарушений ПДД, из них:

За время проведения операции выявлено 640 нарушений ПДД, из них:

- по ч.2 ст. 12.9

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -153;

- по ст.20.25

Уклонение от исполнения административного наказания-46;

- по ч.4 ст. 12.12

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления-25

- по ст.12.26.

Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения-17.

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. И беда не спрашивает, сколько тебе лет, и ей не важно, что ты торопишься, опаздываешь. Таких она наказывает в первую очередь.

По мнению сотрудников отдельной роты ДПС (г. Лабинск) профилактика наказания, является самой действенной, во избежание трагедии любые административные методы хороши, а такие оперативно- профилактические операции в особенности, поэтому практика проведения таких мероприятий на территории нашего района будет организовываться на постоянной основе

Уважаемые водители!

Соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что дома вас ждут родные и близкие люди