19012015-819 января 2015 года православные верующие отметили Крещение Господне. В этот день в Свято-Успенском кафедральном соборе города Лабинска прошла праздничная служба, которую провел настоятель собора протоиерей отец Александр, и Великое освящение воды.

Затем состоялся Крестный ход от Свято-Успенского собора до купели, в котором приняли участие сотни прихожан. Возглавил шествие отец Александр. Также в Крестном ходе приняли участие глава Лабинского района Александр Садчиков, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, председатель Совета МО  Лабинский район Ринат Жарков, глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

Затем состоялся Крестный ход от Свято-Успенского собора до купели, в котором приняли участие сотни прихожан. Возглавил шествие отец Александр. Также в Крестном ходе приняли участие глава Лабинского района Александр Садчиков, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Михайлов, председатель Совета МО  Лабинский район Ринат Жарков, глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

На реке Лаба состоялось освящение воды и купание в Иордани. Отец Александр и Александр Садчиков поздравили христиан с праздником. После чего христиане приняли участие в крещенском омовении.

На месте купели для жителей были поставлены две палатки и любой желающий, чтобы согреться, мог выпить горячий чай с конфетами.

Всего крещенскую купель посетили более 500 человек. Из них искупались около 300.

Под руководством и при непосредственном участии администрации Лабинского городского поселения предприятия приняли активно участие в организации Крещенского купания. МУП «Санитарная очистка» и МКУ УКХ подготовили подъездные маршруты, убрали территорию от мусора, заготовили дрова. Воинская часть 3219 установили палатки и разожгли полевую кухню.

За безопасностью людей на месте проведения крещенских купаний следили наряд полиции, казачество, Лабинская АСС «Кубань-Спасс», ПЧ-40, служба скорой помощи.