2015

С самого детства эти праздники дарят нам ощущение чуда, прекрасное настроение и хороший эмоциональный заряд на весь предстоящий год. Собравшись за праздничным столом, мы в кругу родных, близких и друзей,  по традиции, с благодарностью провожаем старый год, с верой в лучшее встречаем год наступающий.

Встреча Нового года и празднование Рождества Христова – это время подведения итогов, осмысления прожитого, планирования будущего. Мы вместе хорошо потрудились для того, чтобы 2014-й вошел в историю как год созидания. Можно с уверенностью сказать, что он прожит достойно, потому что трудолюбие, целеустремленность, инициативность и любовь к своему району и городу,  как и прежде, помогали всем нам решать самые сложные вопросы.

2015

Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что самым ярким его событием стало празднование 90-летнего юбилея Лабинского района, в рамках которого было проведено множество запомнившихся лабинцам мероприятий.

Благодаря участию района в программах всех уровней, мы смогли  продолжить капитальный ремонт и ремонт учреждений социальной сферы, строить и ремонтировать дороги, продолжать работы по газификации населенных пунктов, развивать  сельское хозяйство района.

В этом году Лабинский район традиционно стал лидером по урожайности зерновых среди муниципалитетов Южно-предгорной зоны Краснодарского края. Радует, что на нашей территории успешно развиваются крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

Главным спортивным событием текущего года стали Зимние Олимпийские игры в Сочи. Лабинцы достойно показали себя и при выполнении сложных задач, связанных со строительством и благоустройством олимпийских объектов,охраной общественного порядка, участием в волонтерском движении, оказанием помощи в течение всего периода проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

В Лабинском районе трепетно относятся  к развитию духовности, патриотическому воспитанию, сохранению и популяризации истории родной земли, православия, традиционной кубанской культуры. 2014 год запомнился лабинцам знаковым событием – чином Великого освещения храма в честь Святого Благоверного князя Александра Невского. Теперь в этом храме – единственном на территории Кубани – хранится икона Святого Благоверного  Александра Невского с частицей его мощей.

Говоря о духовности и патриотизме, нужно  особо отметить, что 2015 год  в нашей стране будет посвящен великой дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Лабинском районе  начата масштабная работа по реконструкции Площади Победы, где будут увековечены имена наших земляков, погибших на фронтах или пропавших без вести с 1941 по 1945 годы. Наши защитники вернутся домой после 70-ти лет разлуки. Это великое событие объединило и сплотило всех нас. Мы должны достойно завершить начатую работу – это  наша сыновняя благодарность за свободу и мирное небо над головой.

С теплыми словами поздравлений и пожеланиями здоровья обращаюсь к нашим дорогим ветеранам. Низкий вам поклон, герои! Вам выпала тяжелая доля отстаивать свободу родной страны на полях сражений, ковать Победу в тылу, восстанавливать разрушенное фашистскими варварами народное хозяйство, развивать экономику района, поднимать колхозы и совхозы. В свое время вы создали мощный фундамент инфраструктуры нашего района и города. Теперь очередь за нами.

Отрадно, что большинство жителей района не остаются равнодушными наблюдателями, активно участвуя во всех процессах жизни города и района. Каждый на своем рабочем месте старается сделать жизнь лучше, внести свой вклад в развитие и процветание родного района.

Дорогие земляки, желаю вам, чтобы наступающий год был насыщенным хорошими событиями, удачным и перспективным. Пусть сбудутся заветные желания, загаданные в новогоднюю ночь. Крепкого вам здоровья,  счастья, чистых помыслов, благополучия, добра и мирного неба над головой!

С Новым  2015 годом и Рождеством Христовым!

Александр САДЧИКОВ, глава МО Лабинский район, секретарь Лабинского местного отделения ВПП «Единая Россия».