Лабинские учащиеся продемонстрировали знания по правуВ муниципальном образовании Лабинский район с 1 ноября по 15 декабря 2014 года проводится месячник правовых знаний с целью повышения правовой культуры детей, подростков и молодёжи.

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В наше время требуется активный человек, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности, прописанные в Конвенции о правах ребёнка, Декларации прав человека, Конституции РФ.

В рамках правового месячника 5 ноября 2014 года в МОБУ СОШ № 4 города Лабинска, в целях повышения юридической и правовой грамотности подростков, развития интереса к изучению  российского законодательства состоялся правовой турнир «Законы, которые мы должны знать» для учащихся 5-6 классов. Организаторами мероприятия выступила администрация образовательной организации:  директор школы Александр Захарин, Дина Бабенко, заместитель директора по воспитательной работе Наталья Селиванова, социальный педагог и классные руководители 5-6 классов. В данном мероприятии в составе жюри приняли участие  уполномоченный по правам ребёнка Людмила Вольных-Захарина, ведущий специалист управления образования  Надежда Королёва, инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДД  по Лабинскому району, майор полиции Елена Семыкина,  инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лабинскому району, старший лейтенант полиции Надежда Леонова,  учитель истории и обществознания  МОБУ СОШ № 4 Ирина Скородумова.

В турнире приняли активное участие 50 учащихся в семи командах. Ребята дали достойные ответы на вопросы викторины, подготовили содержательные плакаты, посвящённые исполнению краевого Закона № 1539-КЗ, по правилам дорожного движения, давали пояснения юридическим терминам и т.д. По результатам турнира призёры и победители были награждены дипломами.