Меры безопасности в дни празднования 90-летнего юбилея Лабинского района будут максимально усилены. С учетом значимости и масштаба мероприятий органами местного самоуправления во взаимодействии с силовиками предпринимается комплекс мер по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения предстоящих праздников – об этом шла речь на заседании Совета безопасности под председательством главы района Александра Садчикова.

Полиция будет работать в усиленном режиме еще до наступления торжественных мероприятий. Проведен расчет сил и средств, которые предполагается задействовать в местах массовых гуляний. Всего на охрану общественного порядка заступит около 150 человек – это сотрудники полиции, военнослужащие, казаки. Основные силы блюстителей правопорядка будут сосредоточены в центре города, где пройдут все дневные мероприятия и вечерний праздничный концерт с фейерверком. На особом счету - обеспечение безопасности дорожного движения. Усиленные наряды ДПС будут патрулировать автодороги города и района.
- Юбилей Лабинского района – знаковое событие, ожидается большое количество гостей, и безопасность проведения праздничных мероприятий должна быть обеспечена на самом высоком уровне, - поставил задачу глава района.
За безупречную службу на благо Лабинского района руководителям силовых структур Александр Садчиков вручил юбилейные медали и почетные грамоты.