В Лабинском культурном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. Традиции чествовать лучших представителей одной из самых гуманных и благородных профессий уже несколько лет. Это прекрасный повод собрать вместе всех представителей социальной сферы, чтобы сказать им слова искренней признательности за их нелёгкий труд.

Поздравляя социальных работников с профессиональным праздником, исполняющий обязанности главы района Александр Демченко напомнил, что их труд требует таких личных качеств, как терпение, сострадание, умение слушать и слышать человека, готовность прийти на помощь.

- Наша страна всегда была богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему. Но посвятить этому всю свою жизнь – удел очень немногих и, без преувеличения, особенных людей, - сказал Александр Демченко.

- В сфере социальной защиты населения не бывает случайных людей. Кроме чуткости и душевной щедрости, они готовы оказать высококвалифицированную помощь. Здесь работают большие профессионалы, первоклассные психологи и социальные педагоги, которые помогают  одиноким людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, решают семейные и детские проблемы. К нам приходят молодые, активные, творческие специалисты, которые не просто выполняют возложенные на них обязанности, но и предлагают новые проекты и претворяют их в жизнь, - сказал, обращаясь к коллегам, начальник управления социальной защиты населения в Лабинском районе Сергей Свеженец.

От имени депутатов с праздником соцработников поздравил председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков.

- Вы чаще, чем кто-либо, сталкиваетесь с человеческими проблемами и сложными жизненными ситуациями, находите в себе силы стать опорой и поддержкой, тем, кто в вас нуждается. Подолгу службы я часто общаюсь с лабинцами, и ни разу не слышал в ваш адрес нареканий. Наоборот, только слова благодарности и признательности за честную и преданную работу.

Отраслевые награды Министерства труда и социальной защиты РФ, благодарности губернатора Краснодарского края, почётные грамоты и благодарности министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края, а также почетные грамоты глав района и города в этот день получили более 40 соцработников. Под гром аплодисментов зал приветствовал ветеранов, которые внесли достойный вклад в развитие Лабинского района и передали накопленный опыт новому поколению сотрудников соцсферы.