Лабинская делегация актива  Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов имени Н.Т.Смолярова посетила олимпийскую столицу город Сочи. Там же состоялся краевой семинар-совещание «О роли ветеранских организаций в патриотическом воспитании», в работе которого приняли участие представители ветеранских организаций со всего Краснодарского края. Приветствовал участников губернатор Кубани Александр Ткачев.

- В нашем крае сложилась хорошая традиция при обсуждении серьезных вопросов, сверять часы со старшим поколением, опираясь на вашу мудрость и жизненный опыт. Вся ваша жизнь прошла здесь, вы строили историю Кубани своими делами и ваш неоценимый опыт должен быть востребован, - сказал глава региона.

Слова губернатора Кубани дополнили первый вице-губернатор  Джамбулат Хатуов и вице-губернатор Владимир Свеженец.

Ярким и эмоциональным стало выступление председателя лабинского Совета ветеранов Ирины Городней, которая подчеркнула важную роль взаимодействия разных поколений в формировании патриотического настроения в обществе.

Также в ходе семинара с докладом «Об организации работы в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» выступил председатель Краснодарского краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик, опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи с участниками совещания поделился председатель Краснодарского городского Совета ветеранов Иван Рыбалко, о взаимодействии Общественной палаты Краснодарского края с ветеранскими организациями рассказала ее секретарь Любовь Попова.

Кульминацией мероприятия стало награждение участников ветеранского движения, принявших наиболее активное участие в организации  и проведении торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне почетными грамотами и благодарностями  главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Среди награжденных и Лабинский Совет ветеранов.

Далее участники семинара поделились своим мнением об изменениях, произошедших в Краснодарском крае за последние годы. Олимпийские Игры завершились, но после них жизнь в Сочи не остановилась, это отмечали все участники дискуссии. Причем, оценить масштабы олимпийского строительства ветераны смогли, воочию,  во время экскурсий в Олимпийский парк и туристический комплекс «Роза Хутор». Представители старшего поколения были единодушны во мнении, что вся эта инфраструктура – и спортивная, и городская, и общественная, и туристическая будет многие годы востребована и служить настоящим украшением Кубани.

В завершении семинара ветеранский актив поблагодарил губернатора Краснодарского края за  интересное незабываемое посещение олимпийской столицы.

- Вам, уважаемые ветераны, энергии и задора не занимать. У вас мы учимся оптимизму и позитивному отношению к жизни. Вы – наш бесценный фонд. От всей души благодарю вас за наставничество, - подвел итог встречи глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.