Кадры решают все

В преддверии профессионального праздника – Дня кадрового работника, который в 2014 году отмечается 24 мая, - специалисты кадровых служб Лабинского района собрались в городском доме культуры, чтобы в рамках семинара-совещания обсудить ряд профессиональных вопросов. От имени главы района Александра Садчикова кадровиков поприветствовала и поздравила заместитель главы администрации района Галина Цымбал.

Кадры решают все

С информацией о социальной значимости специалиста в области кадрового менеджмента в современной российской экономике и взаимодействии Центра занятости населения Лабинского района с кадровыми службами в вопросах снижения социальной напряженности на рынке труда выступил руководитель ЦЗН Николай Черкашенко. Он проанализировал историю развития кадровой службы в России, рассказал о современной кадровой работе, разнообразии форм и методов, о специалистах, которых сегодня не хватает на рынке труда.

О развитии коллективно-договорных отношений в отрасли образования доложила председатель районной территориальной организации профсоюза работников образования МО Лабинский район Татьяна Губкина.

Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ЦЗН Галина Ципинова обратила внимание коллег на изменения и дополнения в Трудовом кодексе РФ. Так, с января текущего года законодательно введен запрет на подмену трудовых отношений гражданско-правовыми договорами. Докладчик подробно остановилась на порядке признания трудовых отношений самим работодателем и об их признании в судебном порядке.

О подготовке документов для назначения трудовых пенсий рассказала руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в Лабинском районе Светлана Овсянникова. С информацией об обеспечении сохранности документов по личному составу выступила начальник архивного отдела администрации района Татьяна Стрельникова. Директор ЦПМС г. Лабинска Ирина Денисова провела с присутствующими тренинг «Прививка от стресса».

В завершении мероприятия начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ЦЗН Вера Струева подвела итоги теоретического практикума «На лучшее владение кадровой тематикой».

По результатам тестирования 1 место было присуждено специалисту по кадрам СШ №1 Елене Погореловой, 2 место разделили специалисты кадровых служб ООО «Караван» Евгения Лисова и ГБУ СО КК «Мечта» Татьяна Трегубова. Победители были награждены ценными подарками.

Артисты городского дома культуры поздравили кадровиков с профессиональным праздником творческими номерами.