01052014-foto k_1_mayaПразднование Дня весны и труда в Лабинском районе началось на ул.Красной. Несмотря на ненастную погоду свыше 15 тысяч человек приняли участие в праздничной демонстрации. В колоннах от городского парка по главной улице города прошли представители муниципальных органов власти, политических партий, предприятий и организаций различных форм собственности, работники бюджетной сферы. Возглавили демонстрацию творческие коллективы и спортсмены.

На трибуне трудящихся приветствовали представители власти, руководители отраслевых профсоюзных организаций, Почетные граждане МО Лабинский район и Лабинского городского поселения, депутаты. С праздником лабинцев поздравил глава района Александр Садчиков

- Дорогие земляки! Мир, труд, май – эти лозунги мы помним с детства, но они не потеряли своей актуальности и в наше время. Основа стабильности Лабинского района складывается из повседневного труда коллективов предприятий, учреждений и организаций. Наша земля всегда славилась талантливыми, инициативными, трудолюбивыми людьми, уникальными специалистами, замечательными рабочими династиями. Тысячи лабинских тружеников по праву могут считать этот праздник своим, потому что преумножают славу своей малой Родины, вносят вклад в ее развитие и процветание.

В этот день стартовала гражданская акции «Георгиевская лента». Молодогвардейцы раздавали ленты и поздравляли лабинцев с праздником. Всего было роздано более 2 тысяч символов Победы.

Праздничную атмосферу Первомая горожане поддержали массовыми гуляниями и творческими мероприятиями. На площади Родина состоялся концерт детских коллективов «Весенняя капель». Эстафету праздника подхватила культурно-развлекательная программа в городском парке  «А на дворе стоит весна». Спортивно-массовые мероприятия прошли на стадионе «Труд» и в спорткомплексе «Олимп». Заключительным аккордом праздничного дня стал гала-концерт «Расцветим мир красками».

Первомайские мероприятия прошли во всех сельских поселениях Лабинского района.