В память лабинским казакам установили мемориальную доскуМитинг, посвященный 23-й годовщине принятия Федерального Закона «О реабилитации репрессированных народов» и открытию памятной мемориальной доски состоялся у памятника казакам-лабинцам, погибшим в годы Кавказской войны 25 апреля 2014 года.

В этот день почтить память погибшим в годы репрессии собрались атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, глава города Алексей Матыченко, атаман  Лабинского городского казачьего общества Василий Козлов, казаки  Лабинского РКО, казачата из групп и классов казачьей направленности, преподаватели ОБЖ.

С приветственным словом выступили: глава города и атаманы Лабинского районного и городского казачьих обществ. Далее состоялась церемония награждения лучших казачат города Лабинска и Лабинского района.

Затем атаманы и почетные гости возложили цветы к памятнику казакам-лабинцам.

В целях увековечения памяти об основателях станицы Лабинской, казаках линейного казачьего войска и восстановления исторической справедливости на здании бывшего станичного Правления (ныне здание полиции) была установлена мемориальная доска следующего содержания: «В этом здании с 1887 года по 1918 год размещалось Лабинское станичное Правление Лабинского отдела Кубанской области». Право открыть мемориальную доску было предоставлено Председателю Совета стариков Лабинского ГКО сотнику Владимиру Тенякову.