Станицу Зассовскую украсили символы дружбы и сотрудничестваВ станице Зассовской в первые теплые дни апреля высадился экологический десант: работники Лабинского лесничества, сотрудники местной администрации, сотрудники пожарной химической станции 208 из пос. Мостовского и школьники Зассовской школы – всего более 30 человек.  В преддверии Дня посадки леса, который в России отмечается 10 мая, в сквере возле Дома культуры они посадили порядка 70 саженцев липы. Эти деревца вскоре должны будут заменить старые, которым уже более 50 лет. Теперь задача станичников – сберечь саженцы, ухаживать за ними, чтобы они прижились.

Липа была выбрана не случайно. Это дерево символизирует  дружбу и сотрудничество. Именно такие отношения складываются  между Лабинским лесничеством и  Зассовским сельским поселением.

Глава поселения Сергей Суховеев говорит, что это лишь начало работы по озеленению территории. В ближайшее время  возле Дома культуры  будут высажены саженцы хвойных пород деревьев.

Гальцова Т.