Молодежь всегда будет помнить героические страницы  нашей историиНа протяжении всей истории Россию сопровождают войны. В кровопролитных сражениях наши солдаты отстаивали свободу и независимость Отечества, помогали в вооруженной борьбе дружественным народам. Защита интересов России во все времена была почетной обязанностью и святым воинским долгом ее граждан.

15 февраля текущего года исполняется 25 лет вывода советских войск из республики Афганистан.

Наши земляки-лабинцы принимали участие в войне в Афганистане. Четверо из них погибли, выполняя воинский долг: Александр Костюченко, Павел Пидина, Виктор Клинков, Виктор Козлов. В память о них в Лабинском городском музее истории и краеведения имени Ф.И.Моисеенко состоялась встреча ветеранов афганской войны с десятиклассниками средней школы №3. Своими воспоминаниями о тех событиях поделился прапорщик Вооруженных Сил СССР Валерий Лисицын, воевавший в составе 122-го мотострелкового полка 201 мотострелковой дивизии.

Подвела итог мероприятия заместитель руководителя исполнительного комитета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Евгения Маршалко:

- Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические страницы нашей истории. Война – это великий урок для всех людей, поэтому наша обязанность – поклониться мужеству и героизму наших соотечественников.