Средний и малый бизнес – в приоритетеОдним из приоритетных направлений развития экономики Лабинского района является поддержка среднего и малого бизнеса. Сегодня в районе работают около 5 тысяч субъектов предпринимательства. Только малый бизнес приносит порядка 300 млн. рублей в общий годовой объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Это яркий пример того, что в районе удалось создать благоприятный бизнес-климат, который способствует развитию предпринимательства.

Одним из примеров успешного и уверенно стоящего на ногах предприятия района является ООО «Доломит», которому в этом году исполнилось пять лет.

И вот к своему пятилетнему юбилею предприятие приурочило торжественное открытие нового офиса. Поздравить коллектив пришли заместитель главы района Сергей Перевалов и заместитель главы города Владимир Пилиджаньян. После теплых приветственных слов и поздравлений над новым офисом были торжественно подняты флаги России, Кубани и ООО «Доломит». Далее лучших сотрудников предприятия наградили Почетными грамотами. В течение мероприятия праздничное настроение всем обеспечил ансамбль казачьей песни «Забава», который исполнил частушки об ООО «Доломит».

Об истории предприятия.

Руководитель фирмы выбрал название «Доломит» не случайно – этот природный камень, изображение которого фирма взяла за основу в изготовлении своей продукции и имитирует его на пластике.

В 2000 году было открыто ИП Гаджаева Игоря Николаевича, которое переросло в ООО «Доломит». Официальное открытие предприятия произошло в феврале 2009 года. Прошло пять лет. За эти годы производство росло и расширялось. Предприятие всегда ориентировалось на потребителя, совершенствуя производство и, соответственно, качество изготавливаемой продукции.

Являясь ведущим производителям отделочных материалов многопрофильного назначения, ООО «Доломит» специализируется на производстве профиле-погонажных изделий из ПВХ: сайдинг, цокольный сайдинг, комплектующие.

За пять лет выпуск готовой продукции составил 5 млн. кв.м., которыми можно отделать 25 тысяч домов – практически целый город. Предприятие имеет солидную материальную базу. Продукция производится на новых автоматизированных линиях, оснащенных современным электронным оборудованием, что позволяет значительно повысить качество продукции, снизив ее себестоимость. В изготовлении продукции используются сырье и компоненты от ведущих европейских поставщиков, что гарантирует увеличение срока эксплуатации материала.

Разнообразие цветовой гаммы сайдинга, его многофункциональность позволяют использовать его как для интерьера, так и для экстерьера. Сайдинг обладает такими качествами как ударопрочность и морозостойкость.

На предприятии работает 100 человек. Предприятие заботится о своих сотрудниках.

В течение всего времени предприятие принимает участие в международных выставках. Несмотря на столь насыщенный рынок, продукция ООО «Доломит» всегда вызывала большой интерес у организаторов выставок и покупателей.

Так в 2013 году в Общегосударственной Федеральной рейтинговой программе предприятий-лидеров экономики России ООО «Доломит» заняло одно из призовых мест и было награждено дипломами «За вклад в развитие отрасли», «За эффективный и добросовестный труд», а также почетным призом «За эффективный бизнес».

В конце прошлого года в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что развитие экономики страны он видит, в том числе, и в поддержке и развитии малого и среднего бизнеса. Лабинский район – не исключение. Задача местной власти поддержать любого предпринимателя, если он, в первую очередь, думает о людях, своевременно платит налоги, решает социальные вопросы.