Состоялась первая в наступившем году сессия Совета МО Лабинский район, на которой депутаты заслушали отчет начальника отдела МВД России по Лабинскому району, полковника полиции Юрия Голоты о деятельности отдела в 2013 году. В своем докладе он отметил, что оперативная обстановка на территории города и района остается стабильной, в прошлом году не допущено всплеска криминальной активности. Так, в 2013 году было зарегистрировано 1500 преступлений, что на 14 меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Снизилось количество грабежей, разбоев, преступлений тяжких и особо тяжких составов. Юрий Голота сделал акцент на раскрываемости, отметив, что в 2013 году сотрудниками полиции было раскрыто 762 преступления, - это на 41 больше, чем в 2012-м. По словам начальника полиции, положительный эффект приносят выездные приемы граждан, которые проводит руководство отдела в тесном контакте с местной властью. Кроме того, приоритетом в работе полиции остается ее открытость и активное взаимодействие с общественными объединениями и организациями.

Депутаты приняли отчет начальника полиции, задав ряд острых вопросов, в том числе о нехватке участковых в сельских поселениях и контроле за освобождающимися из мест лишения свободы заключенными.

Далее депутаты утвердили план работы Совета на 2014 год, согласовали передачу имущества из муниципальной в государственную собственность.