90 лет воинской части 321918 января в преддверии 90-летнего юбилея войсковой части 3219 на ее территории прошли торжественный митинг и праздничная концертная программа, приуроченные этой знаменательной дате и открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Масштабное празднование юбилея перенесено на май, но в целях патриотического воспитания молодежи митинг решено было провести.

В мероприятии приняли участие: представители войсковой части, заместитель главы администрации района Василий Клюев, председатель Совета ветеранов Лабинского района Ирина Городняя, атаман Лабинского городского казачьего общества Василий Козлов, представители военного комиссариата, автошколы ДОСААФ, председатель Лабинского отделения Российской общественной организации инвалидов силовых структур Павел Калашников, ветераны Великой Отечественной войны, члены штаба «Патриот» Центра детского творчества г. Лабинска, учащиеся СОШ №№ 2,3,7 г. Лабинска, а также студенты лабинских ССУЗов.

После митинга состоялось награждение лучших военнослужащих. Далее присутствующим были продемонстрированы показательные выступления военного оркестра и роты разведки. Большой интерес у юных лабинцев вызвали продемонстрированные приемы самообороны с оружием и без оружия, захват автомобиля террористов, элементы военно-альпинистской техники при захвате террористов в высотных зданиях. По окончании митинга юные патриоты почтили память погибших бойцов войсковой части 3219, возложив цветы к мемориалу. Мероприятие завершилось праздничным концертом.