Славные вехи ПобедыВ актовом зале Центра детского творчества г. Лабинска состо-ялась встреча воспитанников Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», участников творческих объединений ЦДТ г. Лабинска «Юный журналист» и «Сувенир» с ветераном Великой Отечественной вой-ны, подполковником Павлом Федоровичем Бакай. Встреча прошла в рамках месячника, посвященного Дню Героя России, и в ознаме-нование памятного события: 70-летия освобождения лабинской земли от фашистских захватчиков.

П.Ф. Бакай рассказал о начале Великой Отечественной войны, о самых ярких страницах своей боевой биографии: первых днях боев в Прибалтике; партизанской борьбе в Белорусских лесах, где Павел Федорович встречался с легендарным командиром большого партизанского соединения, дважды героем Советского Союза С.А. Ковпаком; военных подвигах советских людей. Участники встречи посмотрели электронную презентацию, рассказывающую о славных вехах нашей истории: освобождении Лабинской земли, а также всей Кубани от фашистов, о лабинцах – героях Советского Союза и России. Минутой молчания присутствующие почтили память по-гибших героев.

В качестве почетного гостя на встрече присутствовала предсе-датель Совета ветеранов Лабинского района имени полковника Н.Т. Смолярова Ирина Алексеевна Городняя.

В заключении, в память об этой встрече, П.Ф. Бакай, И.А. Го-родней были вручены книга «Имена кубанцев» и сувениры, сде-ланные руками юных лабинцев.

Мероприятие подготовил и провел методист по гражданско-патриотической работе ЦДТ г. Лабинска В.Г. Троицкий.