По инициативе главы района Александра Садчикова состоялась встреча священнослужителя Свято-Успенского храма отца Дмитрия с тренерско-преподавательским составом спортивных школ Лабинского района. Более 80 человек собрались в спорткомплексе «Олимп», чтобы определить дальнейшую стратегию сотрудничества духовенства и тренерско-педагогического состава в воспитании подрастающего поколения в духе Православной Веры и любви к своей Родине.

Отец Дмитрий рассказал о современных духовных и моральных проблемах, существующих в обществе, о тенденциях, которые внушают тревогу и опасения, пагубно влияющих на наше подрастающее поколение.

Отличной альтернативой этому чуждому мировоззрению является формирование у молодежи потребности духовного и спортивного развития. Эта потребность может возникнуть только благодаря популяризации здорового образа жизни православного христианина. Успешный человек, добивающийся благополучия и положения в обществе, должен ассоциироваться у молодежи с образом человека, занимающегося спортом, посещающего храм, знающего историю своей земли и любящего Родину. Поэтому перед тренерами и педагогами стоит серьезная задача – заниматься не только тренерской работой, но и уделять большое внимание воспитанию юных спортсменов. Воспитывать нужно личным примером: как говориться, грамм личного примера лучше тонны поучений.

Отец Дмитрий призвал собравшихся чаще встречаться, посещать храмы, продумать формы работы с воспитанниками, позволяющие решать поставленные задачи.