Лабинские казаки лучше всех знают историю столицы КубаниВ краевом центре в малом зале Кубанского казачьего хора прошла церемония награждения призеров и победителей краевой викторины, посвященной 220-й годовщине со дня основания казаками города Екатеринодара. В викторине приняли участие более 500 человек.

Призерами викторины стали свыше 100 участников, среди них наши земляки: студентка Лабинского аграрного техникума Чемисенко Настя (наставник Лейкина Н.П.), ученик 9 класса СОШ №10 Лысенко Андрей (наставник Дзюбенко А.Ю.), ученица 9 класса СОШ № 1 Власова Виктория (наставник Сафарьян А.К.), ученица 9 класса СОШ №2 Неженец Светлана (наставник Черная Г.А.).

Среди казачьих обществ победителями викторины стало Лабинское городское казачье общество, доказав, что лабинские казаки историю столицы Кубани знают лучше всех.