76 лет тому назад, 13 сентября 1937 года, было принято постановление ЦИК СССР о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края тогда вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область.

Сегодня наш край является одним из самых высокоразвитых регионов России, обладающих значительным экономическим потенциалом, а агропромышленный комплекс Кубани занимает первое место в Российской Федерации.

Кубань входит в семерку российских регионов с наименьшими инвестиционными рисками и занимает второе место по законодательной активности в сфере инвестиций.

Понятно, что во всем, что за 76 лет было достигнуто в крае, огромная заслуга наших замечательных тружеников, тех, кто своими руками выращивает хлеб, укрепляет экономику, развивает образование, медицину, культуру, охраняет законность и правопорядок.

Свой вклад в динамичное развитие региона вносят и жители Лабинского района. Нам есть чем по праву сегодня гордиться. Это – и ежегодные устойчивые сборы зерна, и высокая продуктивность животноводства, развитие малого и среднего бизнеса и многие другие добрые дела наших замечательных тружеников.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю Вас с 76-летием со дня образования Краснодарского края. Доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, новых, еще более весомых успехов в каждодневной работе во имя процветания любимой Кубани и нашей России.

А.А.Садчиков

глава МО Лабинский район,