В Лабинске прошел крестный ход в память о царской семье Романовых17 июля Русская Православная Церковь чтит память страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. В Свято-Успенском храме города Лабинска в этот день прошли божественная литургия и крестный ход.

В Лабинске прошел крестный ход в память о царской семье РомановыхВ городском парке на месте бывшей церковной площади стоит памятник казакам-лабинцам, погибшим в годы Кавказской войны, а невдалеке есть табличка, напоминающая, что здесь стоял Свято-Никольский Храм, разрушенный богоборцами в годы лихолетья. Лабинские казаки, совершая крестный ход с иконой Царственных страстотерпцев к памятнику истории, вспомнили о том страшном времени, когда народ пошел против Бога, жестоко убив помазанника Божьего со всей его семьей. Как сказал в своей проповеди настоятель Свято-Успенского храма отец Александр, в этот день священство облекается в красный цвет, который не только цвет мученичества, но и цвет Пасхи. Царь Николай II, зная все, что с ним произойдет, не оставил Россию и донес свой крест до Царя Небесного. И ныне, ликуя у Престола Божьего, он показал пример истинной веры, образец семьи. Разделив последнюю свою участь, святое семейство взирает на нас со святой иконы. Люди, которые не погнушались убийством детей, долгое время звались героями, но имена их уже забываются, а почитание подвига Царственных страстотерпцев наоборот только усиливается. Это молитвенники за Россию, образец милосердия и любви, красоты и самоотверженности.

17 июля Русская Православная Церковь чтит память страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. В Свято-Успенском храме города Лабинска  в этот день прошли божественная литургия и крестный ход.

В городском парке на месте бывшей церковной площади стоит памятник казакам-лабинцам, погибшим в годы Кавказской войны, а невдалеке есть табличка, напоминающая, что здесь стоял Свято-Никольский Храм, разрушенный богоборцами в годы лихолетья.  Лабинские казаки,  совершая крестный ход с иконой Царственных страстотерпцев к  памятнику истории, вспомнили  о том страшном времени, когда народ пошел против Бога, жестоко убив помазанника Божьего со всей его семьей. Как сказал в своей проповеди настоятель Свято-Успенского  храма отец Александр, в этот день священство облекается в красный цвет, который не только цвет мученичества, но и цвет Пасхи. Царь Николай II, зная все, что с ним произойдет, не оставил Россию и донес свой крест до Царя Небесного. И ныне, ликуя у Престола Божьего, он показал пример истинной веры, образец семьи. Разделив последнюю свою участь, святое семейство взирает на нас со святой иконы. Люди, которые не погнушались убийством детей, долгое время звались героями, но имена их уже забываются, а почитание подвига Царственных страстотерпцев наоборот только усиливается. Это молитвенники за Россию, образец милосердия и любви, красоты и самоотверженности.