В преддверии майских праздников, которые традиционно сопровождаются народными гуляниями и массовыми мероприятиями, в Городском доме культуры собрали актив: руководителей предприятий, организаций и учреждений, общественников. Вел совещание глава района Александр Садчиков.

О проведении Всекубанского субботника участников совещания проинформировали заместитель главы района по строительству и архитектуре, вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетике, развития инфраструктуры и природопользования Сергей Перевалов и глава Лабинского городского поселения Василий Клюев. В своих выступлениях они отметили, что большинство основных предприятий, организаций и учреждений откликнулись на приглашение исполнительной власти принять участие в субботнике. Каждая организация отработает на закрепленной за ней территорией: покрасит, побелит, подрежет деревья и кустарники, уберет мусор. Судя по заинтересованности первых руководителей, есть все основания полагать, что масштабная уборка 27 апреля пройдет слаженно и организованно и преобразит город и район к майским и пасхальным праздникам.

Подробности того, что ожидает лабинчан в праздничные дни, рассказал заместитель главы района по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и организационно-кадровой работе Олег Кухно.

Безусловно, основные силы будут направлены на мероприятия, связанные с ветеранами. В канун празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне их окружат особым вниманием и заботой. Будут проведены всевозможные встречи, акции, эстафеты памяти, экскурсии по местам боевой славы, уроки мужества, также состоится торжественный прием главы района. 9 мая жителей и гостей города и района ожидает большая праздничная программа с традиционным парадом, вечерним концертом и салютом.

О мероприятиях по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий рассказал заместитель главы района по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Игорь Юренко. Для недопущения чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью лабинчан, определены дополнительные меры по повышению защищенности объектов экономики и социальной сферы, мест массового пребывания людей, при этом особое внимание уделят пожарной безопасности. Будут организованы инструктажи руководителей и персонала предприятий и организаций, проверки готовности сил и средств, привлекаемых к выполнению задач по минимизации и ликвидации возможных ЧС.