Лабинским призывникам пожелали гордо нести звание российского солдатаНа территории войсковой части 3219 состоялся День призывника. Ребят приветствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, представители администрации, комитета солдатских матерей, сотрудники отдела военного комиссариата по г.Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования.

Открыл праздник заместитель главы района по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, председатель призывной комиссии Игорь Юренко. Он пожелал призывникам не терять бодрости духа и гордо нести звание российского солдата. С особым вниманием будущие защитники Родины выслушали напутственные слова ветеранов Великой Отечественной войны. Прозвучало в этот день и традиционное пожелание отслужить с честью и вернуться домой здоровыми и повзрослевшими. Свое благословение на воинскую службу ребятам дал священнослужитель Свято-Успенского храма отец Дмитрий.

Затем призывникам организовали экскурсию по территории части, познакомили с условиями службы солдат, показали парк боевой техники, музей войсковой части, образцы стрелкового оружия.

В ближайшее время в армию отправятся 144 лабинчанина.