Новый год – время исполнения желанийВ Лабинском районе семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получают новогодние подарки.

Глава района Александр Садчиков поздравил с наступающим Новым годом Артема Каменских из станицы Ереминской. В семье Каменских шесть детей: самому старшему – 28, младшему - 9. У Артема тяжелое заболевание, в течение двух лет он находился на лечении в Краевой детской клинической больнице в одиночном боксе. Там мальчик научился считать, писать и читать.

Новый год – время исполнения желанийВ Лабинском районе семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получают новогодние подарки.

Глава района Александр Садчиков поздравил с наступающим Новым годом Артема Каменских из станицы Ереминской. В семье Каменских шесть детей: самому старшему – 28, младшему - 9. У Артема тяжелое заболевание, в течение двух лет он находился на лечении в Краевой детской клинической больнице в одиночном боксе. Там мальчик научился считать, писать и читать. Сейчас в состоянии здоровья Артема наметилось улучшение, поэтому его выписали домой под наблюдение врачей-педиатров. Артем очень любознательный и смышленый, он отлично разбирается в современной технике - уже освоил компьютер и сотовый телефон. У него много друзей – за годы, проведенные в одиночестве, мальчик соскучился по общению со сверстниками, поэтому сейчас старается наверстать упущенное время.

- Артем – мой первый помощник по дому, он и посуду помоет, и печь растопит — с гордостью говорит мама мальчика Елена.

Она рассказала Александру Садчикову, как мужественно, совсем по-взрослому Артем боролся с тяжелым недугом, как помогали врачи и местные, и краевые, они, буквально, вытащили мальчишку с того света.

- Приятно, что нас и сейчас не забывают, помогают. Очень волнительно получать поздравления от самого главы, - сказала растроганная Елена.

Новый год – волшебное время, когда загадываются и сбываются самые сокровенные желания, происходят самые неожиданные и приятные чудеса. Для Артема такое чудо уже произошло. Глава района исполнил его заветную мечту, - подарил современный планшет. Братьям Артема, Александр Садчиков передал настольные игры, а маме вручил букет роз, пожелав всей семье Каменских крепкого здоровья, терпения и добра.

Глава района обратился ко всем лабинцам и попросил быть внимательнее друг к другу - помогать тем, кому не хватает заботы и тепла. Особенно это касается детей, которым необходима помощь: стать волшебником хотя бы на один день и подарить ребенку праздничное настроение.

- Мы ждем Новый год, и каждый из нас остается в душе ребенком, ожидая волшебства. Спасибо всем, кто поддерживает эту прекрасную благотворительную акцию и дарит чудо нашим маленьким лабинцам, - сказал Александр Садчиков.