В Лабинске состоялся фестиваль «Традиции Отечества в Государственной символике», который проводится Краснодарским краевым общественным движением «Содружество» при поддержке администрации Краснодарского края и геральдической комиссии Краснодарского края.

В Лабинске состоялся фестиваль «Традиции Отечества в Государственной символике», который проводится Краснодарским краевым общественным движением «Содружество» при поддержке администрации Краснодарского края и геральдической комиссии Краснодарского края.

Среди его участников – представители Краснодарского центра реабилитации искусством и творчеством им. Н.С.Котлярова, геральдической комиссии, Краснодарской краевой организации «Союз художников России», художественно-графического и исторического факультетов Кубанского Государственного университета, творческого союза иконописцев, Краснодарского муниципального молодежного театра творческого объединения им. Л.Г.Гатова, Краснодарского краевого колледжа культуры и искусств, преподаватели истории, основ православия и кубановедения, юные художники, спортсмены, артисты.

- Сердечно приветствую участников и гостей фестиваля, истинных патриотов, которых волнует судьба и будущее родного края и России. Сейчас, как никогда, нужны такие мероприятия, они пробуждают в человеке высокие духовные и нравственные ценности, любовь к Родине и патриотизм, уважение к завоеваниям отцов, призывают вести здоровый образ жизни, любить и хранить семью, - сказал руководитель фестиваля, директор Краснодарского центра реабилитации искусством и творчеством им. Н.С.Котлярова Павел Снаксарев.

- В любом цивилизованном обществе воспитание чувства патриотизма и гражданственности начинается с уважения к истории, традициям, государственному флагу, гербу и гимну. Сегодня без четкой политики по сохранению духовного наследия и созданию новых культурных ценностей любая страна будет деградировать, и ни о каком прогрессе общества, возрождении самосознания, гордости за Отчизну тогда не будет и речи. Поэтому и важны такие фестивали, где показаны новые способы работы, особенно с детьми и молодежью, воспитания в них внутренней культуры и убеждений, формирования системы жизненных ценностей и идеалов, - подчеркнул в своем выступлении первый заместитель главы района Александр Демченко.

Член геральдической комиссии Краснодарского края Владимир Нагаевский пожелал всем участникам плодотворной работы, и передал учреждениям города и района книги «Символы Государственности Российской Федерации и Краснодарского края».

Продолжился фестиваль работой по секциям, а завершился спектаклем «Я выбираю жизнь», который подготовили студенты 4 курса Краснодарского краевого колледжа культуры и искусств.