ОАО «Кубаньэнерго» завершило подготовку подстанции «Владимирская» к работе в осенне-зимний периодВ рамках реализации ремонтной программы на 2012 год специалисты Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» выполнили комплексный ремонт ПС 35/10 кВ «Владимирская». Подстанция является основным источником энергоснабжения более семи тысяч жителей и 8 социально важных объектов ст. Владимирская и хутора Заря Мира Лабинского района.

Специалисты филиала выполнили капитальный ремонт секционного масляного выключателя 35 кВ (СМВ) – заменено трансформаторное масло, проведена ревизия и регулировка контактной системы и привода.

Произведен капитальный ремонт восьми ячеек комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН -10 кВ) и ремонт первой и второй секции щин – выполнена регулировка коммутационных аппаратов, замена дефектного и вышедшего из строя оборудования.

Кроме того энергетиками проведен текущий ремонт силового трансформатора Т-1, включающий в себя ревизию системы воздухоосушения и контактных соединений трансформатора, а также покраску деталей трансформатора.

Подстанция «Владимирская» - является основным источником энергоснабжения не только бытовых потребителей, но и таких социально значимых объектов, как больница, детский сад, школы, дом престарелых, пекарня и насосная станция.

Выполнение ремонтной программы на 2012-2013 год в соответствии с технической политикой ОАО «Кубаньэнерго» способствует повышению безопасности эксплуатации подстанционного оборудования, а также надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в условиях предстоящего осенне-зимнего периода.