Пятидневный интенсив для женщин пройдет в Анапском районе с 23 по 27 октября.

Бесплатное обучение будет включать погружение в деловую среду, основы предпринимательской деятельности, тренинги, практикумы, мастер-классы, знакомство и обмен информации с амбассадором проекта. Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на запуск или развитие ее бизнес-модели.

Кто может принять участие в проекте:

  • женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери
  • женщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физлица, самозанятые граждане, индивидуальные предприниматели, и владельцы юридических лиц (ООО).
  • в случае регистрации и ведения бизнеса - регистрация сроком менее 2 лет по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама на селе».

Отбор участниц проходит на конкурсной основе. Количество мест ограничено. В приоритете участницы, проживающие в сельских территориях Краснодарского края.

Заявки принимают до 18 октября на сайте.

Узнать подробнее о проекте «Мама на селе» и возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 (800) 707-07-11.

Мероприятие реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.