Уважаемые жители Лабинского района, на территории Краснодарского края в октябре 2023 года проходит краевая экологическая акция «Крышки на благо».

Цель акции: повышение экологической культуры жителей Краснодарского края и вовлечение их в вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. Организация сбора крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья. Сбор от 400 кг пластиковых крышек

Участники акции: образовательные организации муниципального образования Лабинский район.

Пластиковые крышки, собранные учащимися в школах, будут накапливаться в учреждениях дополнительного образования муниципального образования Лабинский район: в муниципальном бюджетном учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» г. Лабинска по адресу: г. Лабинск, ул. Пионерская, д. 1 и в муниципальном автономном учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества им. Д. Шервашидзе» по адресу: г. Лабинск, ул. 40 лет Октября, д. 121.

Собранные пластиковые крышки сдаются на переработку.

Муниципальные образования, собравшие 1000 кг пластиковых крышек, получают лавочку из переработанного вторичного сырья или другие изделия из переработанного пластика (кашпо, урны, песочницы).

Дорогие лабинчане, сделаем вместе нашу планету чище и минимизируем количество пластика, отходы в доходы!