Состоялась внеочередная X конференция Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия»Перед однопартийцами о проделанной работе отчитался первый заместитель секретаря политсовета местного отделения Партии, заместитель главы Лабинского района Олег Кухно. Он отметил, что вся работа Лабинского местного отделения «Единой России» строится исходя из стратегических целей и задач, поставленных программой Партии, а также решений Высшего и Генерального Советов и Краснодарского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

В этом году 10 лет исполняется со дня образования Лабинского местного отделения. В рядах лабинских единороссов более двух с половиной тысяч человек. Количество первичных отделений возросло до шестидесяти одной. Растут и ряды сторонников Партии, сегодня их более четырехсот.

Активная позиция политсовета Лабинского местного отделения, партийных фракций депутатского корпуса, руководителей и рядовых членов Партии способствовала укреплению роли партийной идеологии и реализации программных направлений в экономике и социальной сфере муниципального образования.

- Реальными делами мы добились позитивных перемен в жизни общества. Наша партия выступает центром притяжения всех конструктивных гражданских сил, включая общественные организации и объединения. Наши союзники – все, кто работает вместе с нами на благо населения, - подчеркнул Олег Кухно.

Первый заместитель секретаря политсовета отметил, что Лабинский район достаточно успешно выполняет поставленные Партией задачи. Наш район традиционно является одним из лидеров по темпам социально-экономического развития и стабильно входит в первую десятку лучших муниципальных образований края. За год муниципалитет почти вдвое нарастил объем участия в краевых и федеральных программах развития.

Обеспечение модернизации экономики как одной из основных программных задач партии «Единая Россия» на практике в районе реализовалось путем привлечения инвестиций. Продолжается экономическое сотрудничество в плане реализации инвестиционных соглашений в рамках Сочинского форума.

Также в своем докладе заместитель секретаря политсовета Олег Кухно отметил и тот факт, что сегодня большое внимание в работе уделяется вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Представители малого бизнеса играют большую роль в жизни района. Основные направления их хозяйственной деятельности – сельскохозяйственное производство и сфера розничной торговли.

- Малый бизнес – это средний класс, обеспечивающий общественную и политическую стабильность. Основная цель поддержки и развития предпринимательства - использование его потенциала для создания новых рабочих мест и содействие занятости населения,- отметил докладчик.

Кроме того, первый заместитель секретаря политсовета рассказал об основных направлениях в развитии на территории района здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, где приоритетом является формирование и развитие ценностей здорового образа жизни. Проинформировал о проделанной работе и задачах на 2012 год в сфере строительства, газификации и благоустройства. Отметил, что в районе большое внимание уделяется развитию духовности, патриотическому воспитанию молодежи.

- Будущее нашего района напрямую зависит от профессионализма каждого из нас, от того, сможем ли мы работать как единый отлаженный механизм. В центре всех наших дел должен стоять человек и улучшение его благосостояния. Главное условие дальнейшего движения вперед – сохранение общественно-политической стабильности, - сказал, обращаясь к участникам конференции, Олег Кухно.

Как подчеркнул докладчик, несмотря на достигнутые результаты, нельзя самоуспокаиваться. Необходимо и дальше расширять ряды сторонников Партии, депутатам-единороссам усилить работу на местах, больше инициативы в своей работе надо проявлять и первичным отделениям.

- Необходимо активнее взаимодействовать с населением, ведь именно их наказы и предложения являются основой нашей работы, - сказал Олег Кухно.

Первый заместитель секретаря политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» особое внимание уделил работе партийного актива на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

- Необходимо объединить усилия всех членов Партии и обеспечить победу кандидатов «Единой России» на выборах в ЗСК, ведь это продолжение курса, направленного на повышение качества жизни людей. У нас есть все инструменты, чтобы обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность на территории Лабинского района, - определил главную задачу мобилизационной и агитационно-пропагандистской работы по подготовке и проведению избирательной кампании «Осень 2012» первый заместитель секретаря политсовета Лабинского местного отделения Олег Кухно.

На конференции были избраны делегаты на XXI внеочередную Конференцию Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая определит делегатов на очередной Съезд Партии.

В заключении наиболее активным лабинским единороссам были вручены благодарственные письма.