С наступлением тепла набирает темпы традиционный весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке и уборке территорий. Помимо сбора мусора, приводятся в порядок улицы, дворы многоквартирных домов, парковые зоны, памятники истории, идет побелка деревьев.

- Район обязательно должен быть приведен в порядок к Пасхе и майским праздникам. Поэтому все запланированные мероприятия нужно провести организованно и привлечь к этой работе как можно больше неравнодушных жителей нашего района, - такую задачу поставил глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков на расширенном планерном совещании.

Особое внимание глава района уделил состоянию дел в сельских поселениях. Для того, чтобы наглядно показать главам поселений их недоработки, Александр Садчиков объехал населенные пункты и зафиксировал все недостатки. Глава района детально, на конкретных примерах высказал свои замечания по организации в поселениях мероприятий по наведению санитарного порядка и дал критическую оценку работе глав поселений по этим вопросам. Наибольшее количество критических замечаний прозвучало в адрес работы глав Упорненского, Зассовского, Вознесенского, Харьковского и Владимирского сельских поселений.

Глава района потребовал от глав поселений усилить работу по наведению санитарного порядка, а от своих заместителей и начальников управлений – кураторов поселений ужесточить контроль за ходом работ:

- Наведение санитарного порядка целиком зависит от желания и умения работать на своей территории. Давайте заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам.

Кроме того, Александр Садчиков отметил, что эта работа должна носить системный характер и проведение санитарных пятниц в районе никто не отменял.

Глава муниципального образования Лабинский район дал срок до конца недели на исправление ситуации и поставил на контроль исполнение своих поручений.

В ходе планерного совещания были рассмотрены и другие вопросы. Главы городского и сельских поселений отчитались об участии в краевых целевых программах. Параллельно с ними начальники управлений докладывали об участии в программах бюджетных учреждений, расположенных на территории поселений. Также обсуждался вопрос о подготовке к проведению майских праздников.