Расширенный Совет атаманов состоялся в Лабинском районном казачьем обществе. В нем приняли участие глава МО Лабинский район, есаул Александр Садчиков, начальник управления образования, казак Лабинского городского казачьего общества Сергей Клименко, командиры казачьих дружин, Совет стариков Лабинского РКО во главе с председателем, младшим вахмистром Анатолием Кулаковым, атаманы казачьих обществ Лабинского РКО. Заседание Совета провел атаман Лабинского районного казачьего общества, войсковой старшина Игорь Юренко.

Совет рассмотрел вопросы подготовки к Православным праздникам, участия казаков и казачьей молодежи в наведении порядка на территории Православных Храмов и мест захоронения, подготовки к торжественным мероприятиям, посвященным 21-й годовщине принятия закона «О реабилитации репрессированных народов», работы казаков-наставников в казачьих классах, подведение итогов участия казачьих обществ в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, организации и проведения весеннего призыва казаков в Вооруженные силы РФ, экономической деятельности районного казачьего общества.

Глава района Александр Садчиков заострил внимание атаманов казачьих обществ на важности дальнейшего развития и становления казачества в Лабинском районе и поблагодарил участников Совета за работу по возрождению казачьих традиций.