Лабинские казаки вышли на новый уровень взаимодействия с полицией

Лабинские казаки вышли на новый уровень взаимодействия с полициейЗанятия с казаками-дружинниками Лабинского районного казачьего общества прошли на базе школы ДОСАФ. В них приняли участие казаки дружин по охране общественного порядка, природоохраны и мобильной группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

На занятиях были рассмотрены вопросы взаимодействия казачьих обществ с сотрудниками полиции. Капитан полиции ОМВД по Лабинскому району Андрей Чуглазов в своем выступлении акцентировал внимание на вопросах участия казаков-дружинников в мероприятиях с несовершеннолетними правонарушителями и подростками из неблагополучных семей; организации взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции на территориях сельских поселений; осмотра и первичных действий на месте совершения преступления до прибытия сотрудников полиции и др.

В ходе проведения практических занятий на манекенах были показаны способы оказания первой медицинской помощи при ранениях холодным оружием, переломах верхних и нижних конечностей, обморожении и переохлаждении организма. Также были проведены зачетные стрельбы.

По окончанию учебы атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко подвел ее итоги и поставил задачи на 2012 год.