Настоящие крещенские морозы не помешали лабинчанам совершить омовение

Настоящие крещенские морозы не помешали лабинчанам совершить омовениеКрещение Господне – один из главных праздников на православной Руси – русские люди издавна почитают и любят. Считается, что окунувшись в Иордань 19 января, можно смыть с себя все грехи. В последние годы возрождения православных традиций окунуться в крещенскую купель приходит все больше людей.

С вечера 18 декабря, точно соответствуя русскому календарю, ударил настоящий крещенский мороз. После праздничной службы от Свято-Успенского храма к месту купели прошел крестный ход, который возглавил настоятель храма протоиерей Александр Мудрик.

В Лабинске для всех желающих совершить омовение местные власти подготовили купель, палатки для переодевания, горячий чай и сладости. Протоиерей Александр освятил воду, поздравил всех с праздником Крещения Господня и поблагодарил власти города и района, а также службы, обеспечивавшие безопасность проведения праздничных мероприятий.Настоящие крещенские морозы не помешали лабинчанам совершить омовение

После благословения люди начали омовение в купели. Стар и млад, перекрестившись, опускались в освещенную воду, чтобы она смыла все грехи, а Господь даровал здоровье и благополучие.