В Краснодаре состоялась ежегодная выставка «Дни качества на Кубани». В рамках выставки прошел фестиваль «Национальных кухонь», на котором свое мастерство продемонстрировали повара, кондитеры и бармены. Были проведены конкурсы по карвингу (карвинг - фигурная резка овощей и фруктов) и состязания команд по презентации блюд национальных кухонь с дегустацией.

В конкурсе по карвингу приняли участие две лабинчанки — учащаяся 10 класса СОШ № 11 Ольга Новикова и заведующая кафе «Светлана» Наталья Тверезенко. Конкурсные работы «Райский сад» и «Свадебная феерия» создавались в режиме он-лайн, на глазах многочисленных посетителей мероприятия. Наши участницы выполнили работу на высоком уровне и были отмечены дипломами департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Кроме этого, в рамках реализации краевой целевой программы «Качество» состоялось награждение предприятий потребительской сферы по итогам месячника качества. В этом году почетной награды «Стела качества» было удостоено ООО «Управляющая компания рынков» (директор Александр Луценко).

С 2002 года, ровно столько действует программа «Качество», эту награду получили всего 4 предприятия Лабинского района: филиал Лабинский МЭЗ ООО «МЭЗ Юг Руси», ЗАО «Лабинская линия», ОАО «Лабинский хлебозавод» и ООО «Вознесенский хлебокомбинат». ООО «Управляющая компания рынков» добавила пятую стелу в копилку достижений Лабинского района.