В начале недели глава района Игорь Чагаев провел расширенное планерное совещание, на котором обсудили ряд рабочих вопросов. В совещании приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации, главы Лабинского городского и сельских поселений, заместитель начальника  Отдела МВД России по Лабинскому району, начальник полиции Николай Зинченко.

Участников совещания проинформировали об  итогах проверки первичных мер пожарной безопасности на крупных объектах и в поселениях Лабинского района, подготовке и проведении майских праздников. Первомай в Лабинском районе пройдет в новом формате. После традиционной демонстрации жителей и гостей Лабинска будет ждать большая праздничная маёвка на территории котлованов. Здесь будет интересно всем – от мала до велика. Власти района и города тщательно подходят к подготовке гуляний, чтобы всем желающим нашлось занятие, и было обеспечено праздничное настроение.

Но перед длинными выходными нужно  хорошо поработать. Следующий вопрос, рассмотренный на планерном совещании -  санитарное состояние населенных пунктов района. Санитарный месячник в разгаре, а в некоторых поселениях еще работы – непочатый край. Главный акцент главы района – в муниципалитете должно быть чисто.

Далее Игорь Чагаев рассказал о кадровых перестановках. Заместителем главы района по вопросам общественной безопасности, казачества и взаимодействия с правоохранительными органами назначен Евгений Шестопалов, работавший ранее в силовых структурах. На должность начальника отдела потребительской сферы - Анна Румянцева, занимавшая должность главного специалиста этой структуры. Петра Приходько на посту начальника управления сельского хозяйства сменил Борис Стрельцов, имеющий большой опыт руководящей работы. Николай Логвинов  покинул пост начальника управления общественной безопасности. На это место назначен Евгений Олейников, который ранее работал органах наркоконтроля. Новый отдел контроля, профилактики коррупционных и иных  правонарушений  возглавил Владимир Забураев, работавший в правоохранительных органах.