Дорогие земляки!

Сегодня мы с вами стоим на пороге важного политического события. 4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.

Нынешнее и будущее поколения россиян, имеют право гордиться своей Родиной и с честью говорить: «Мы — граждане великой страны!». 4 декабря 2011 года нам предстоит решить, кто сможет сохранить курс, направленный на укрепление государства и улучшение качества жизни граждан, обеспечить преемственность в решении политических и социально-экономических задач. Сегодня каждый из нас является свидетелем многих позитивных процессов, происходящих в нашей жизни.

Дорогие земляки!

Совместными усилиями федеральной, краевой и местной власти мы искали и находили пути дальнейшего развития дорогих нашему сердцу городов, станиц и хуторов. Мы с любовью украшали их и старались сохранить мир и покой в жизни каждого. Всем нам удалось удержать главное завоевание последнего десятилетия – сохранение социальной и политической стабильности в стране. Мы дорожим покоем, который позволяет созидать, видеть перспективы дальнейшего экономического, социального и культурного развития.

Мы вместе с вами подняли экономику Лабинского района, войдя в первую десятку кубанских городов и районов. Мы прокладывали газопроводы, строили новые дороги и ремонтировали старые. Мы выращивали хлеб, поднимали животноводство, развивали личные подсобные хозяйства, помогали фермерам.

На наших глазах выросло предпринимательство, появились торговые центры, созданы сотни новых предприятий, крепнут трудовые коллективы.

Нам удалось укрепить материально-техническую базу здравоохранения, образования, культуры, спорта. Вместе с вами мы построили спортивные комплексы «Олимп» и «Динамо», городской дом культуры, диагностический центр, школу № 28 ст.Вознесенская, шесть спортивных школ. Отремонтировали отделения Центральной районной больницы, Центр детского творчества, плавательный бассейн, стадион «Труд», детскую поликлинику и поликлинику по обслуживанию взрослого населения, детский сад в х.Первая Синюха, участковые больницы в ст.Упорная и ст.Каладжинская, библиотеку, выставочный зал, здание ЗАГСа. Благоустроили центр города и парк. Мы бережно храним память о прошлом. Мы реконструировали Аллею Героев на площади Победы, установили памятник «В память казаков и всех русских воинов, погибших в 1917-1920-х годах», Троицкий крест. В настоящее время ведется серьезная работа по увековечиванию на мемориале «Площадь Победы» более 10 тыс. имен наших земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. В городе и районе мы возводим и восстанавливаем православные храмы.

Мы старались делать все возможное, чтобы воспитать достойное подрастающее поколение, чтобы сберечь завоевания старшего поколения и бережно относиться к их наследию.

Дорогие земляки! Мы будем планомерно продолжать эту работу, которую проводили в последние годы, но надо обязательно сохранить избранный вектор развития! Нам не нужны новые политические баталии, нам нужны уверенность и стабильность!

Я призываю вас проявить гражданскую сознательность и политическую зрелость и прийти 4 декабря на избирательные участки и реализовать свое конституционное право — право выбора. Мы должны помнить, что от этого зависит судьба нашей страны, Кубани и нашей малой Родины!

Гражданский долг каждого из нас — принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации VI созыва!

Глава муниципального образования Лабинский район,

Герой Труда Кубани А.А.Садчиков