В СОШ №4 г.Лабинска в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» прошла традиционная акция «Посылка солдату». Ученики школы с большой радостью и трепетом написали поздравительные письма, в которых отметили, что надеются на мужество и отвагу ребят, стоящих на защите нашей Родины, благодарят их за мир и покой.

Школьники собрали большое количество различных домашних заготовок, сладостей, предметов личной гигиены. В этом году ребята отправили посылки выпускникам школы, курсантам военных училищ Краснодара, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Накануне Дня защитника Отечества 45 учащихся  школы приехали в Центр горной подготовки «Хацавита» в ст.Ахметовской. Помимо штаба и мест размещения личного состава ребята увидели другие объекты - горно-штурмовую полосу, места по обучению скалолазанию и преодолению горных водных преград. Непосредственно на скатах горы создан базовый лагерь горного тактического поля с участками для акклиматизации личного состава, обучения технике восхождения, страховке, преодолению горных рек, различных труднопроходимых препятствий, использованию горного снаряжения, оборудованию мест дневок и ночевок в горах.

Спецназовцев здесь обучают способам десантирования с вертолета, подъема по отвесным скалам, скоростного спуска. Ежегодно в Центре проходят подготовку до 1 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России. Опытные инструкторы продемонстрировали учащимся школы свои боевые навыки и профессиональное мастерство при прохождении полосы препятствий, подъёме  и спуске со специальным снаряжением, приемы боевого искусства и умение действовать в экстремальной обстановке. Ребята воспользовались уникальной возможностью, и осмотрели специальное снаряжение, которое военнослужащие используют при выполнении боевых задач. После экскурсии школьников накормили настоящей солдатской кашей и напоили чаем. А ребята передали военнослужащим  коробки и пакеты с домашними заготовками, сладостями и предметами личной гигиены.

Безусловно, поездка оставила неизгладимое впечатление у учащихся школы. Слова особой благодарности они передают временно исполняющему обязанности командира части майору М.М.Керимову, а так же заместителю командира части по работе с личным составом майору К.Н.Замниусу, который сопровождал ребят во время проведения экскурсии. Администрация школы надеется, что подобные встречи продолжатся и послужат воспитанию у ребят уважения и гордости за Российскую Армию и людей, которые охраняют наш мир и покой.