Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в муниципальном образовании недавно, но в нашей школе этот период всегда наполнен серьёзными и трогательными мероприятиями. В этом году месячник проходит под лозунгом «Овеяна славой родная Кубань». Поэтому Совет школьного самоуправления МОБУ СОШ №4 решил как можно больше мероприятий посвятить славной дате – 75-летию освобождения Лабинска и Краснодарского края от фашистских захватчиков.

{igallery id=5109|cid=79|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В каждом из тридцати трёх классов прошли открытые классные мероприятия, посвящённые освобождению Лабинска, двадцать пять учащихся школы приняли участие в Митинге, посвящённом освобождению Лабинска. 31 января ребята нашей школы организовали  традиционную акцию «Свеча памяти» с возложением цветов и зажиганием свеч у памятников и захоронений, провели автобусную экскурсию  по памятным местам города. 3 февраля тридцать учащихся нашей школы побывали на ежегодной традиционной акции «Бескозырка» в городе-герое Новороссийске.

{igallery id=2988|cid=79|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В этом году эта акция была юбилейной и проходила в пятидесятый раз. Все пятиклассники нашей школы, а это почти сто человек посетили станицу Махошевскую и  музей школы №15 «Михизеева поляна». В нашей школе добрыми  гостями стали ветераны Вооружённых сил и локальных конфликтов Владимир Васильевич Фролов, Николай Иванович Половцев, Алексей Николаевич Мишуров. Они проводят с ребятами уроки мужества, участвуют в качестве членов жюри в различных соревнованиях и турнирах.

Постоянные встречи бывших выпускников школы сегодняшних офицеров и курсантов  высших военных училищ  со старшеклассниками стали доброй традицией нашей школы.  В этот раз к ребятам для беседы приехал выпускник 1995 года  преподаватель  Краснодарского  высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко майор Матющенко Виталий Николаевич.

5 февраля девятиклассники школы посетили  в Центральной библиотеке имени Лихачёва урок памяти и патриотизма «200 дней и ночей Сталинграда». Ребятам рассказали о беспрецедентном героизме советских солдат и офицеров, стоявших насмерть у стен Сталинграда. Особенно интересным этот урок стал в преддверии поездки учащихся школы в город Волгоград. Месячник военно-патриотической работы продолжается и у нас ещё много интересных встреч и поездок.

Член школьной редколлегии ученица 7 «В» класса Войтова Дарья