В Лабинском городском поселении установлено 174 энергосберегающих светильникаВ рамках краевой целевой программы «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края» на 2011 год, на условиях софинансирования проведены мероприятия по реконструкции наружного освещения в 4-х микрорайонах Лабинского городского поселения: ул.Декабристов от ул.Мира до ул.Международной; ул.Горького от ул.40 лет Октября до ул.Халтурина; ул.Турчанинова от ул.Делегатской до ул.Глущенко; ул.Турчанинова от ул.Глущенко до ул.Халтурина; ул.Октябрьская от ул.Ленина до ул.Революционная; ул.Союзная от ул.Международная до ул.Сочинской; ул.40 лет Октября от ул.Гагарина до ул.Лабинской. Стоимость выполненных работ составляет 2 220 409 тыс. рублей.

В Лабинском городском поселении установлено 174 энергосберегающих светильника

В результате установлено 174 энергосберегающих светильника, заменено 7 573 метров голых проводов на изолированные, на управляющих трансформаторных подстанциях устаревшее оборудование уличного освещения заменено на современное. Реализация данной программы позволит повысить уровень безопасности дорожного движения в темное время суток, надежность сетей искусственного освещения, количество освещенных в вечернее время суток предприятий, учреждений бюджетной и социальной сферы.